Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области снова скорректировали параметры регионального бюджета. Изменения связаны с финансированием из федерального центра, а также перераспределением средств на увеличение зарплаты педагогам с 1 сентября 2011 года на 30%. Расходы и доходы выросли, но дефицит остался неизменным, передает 23 июня корреспондент ИА REGNUM.

Доходя областного бюджета увеличиваются на 435 млн рублей за счет дополнительных средств федеральной казны. Ровно на эту же сумму вырастут и расходы. Средства планируется потратить на выплату вознаграждений за классное руководство, приобретение лесопожарной техники, приобретение жилья бывшим военнослужащим и т.д.

Кроме того, за счет перераспределения средств внутри самого бюджета области будет увеличена оплата труда педагогам с 1 сентября 2011 года на 30%, проведены дополнительные спортивные мероприятия и научно-исследовательские работы по целевой программе обращения с ТБО.

В итоге доходы бюджета составляют 84 млрд 900 млн рублей, расходы - 94 млрд 844 млн; дефицит остался прежним - 9 млрд 985 млн рублей.