23 июня в поселке Усть-Илыч Троицко-Печорского района Республики Коми пройдут похороны трех человек, погибших 21 июня при ЧП с рейсовым автобусом.

Как рассказал руководитель администрации Троицко-Печорского района Илья Сидорин, затраты на погребение взяла на себя районная администрации. "Кроме того, 4 июля у нас состоится сессия райсовета, где мы рассмотрим вопрос выделения финансовой помощи семьям погибших из резервного фонда", - отметил Илья Сидорин, передает Агентство экономической информации "Бизнес-новости Республики Коми".

Как сообщало ИА REGNUM, ДТП произошло 21 июня на 42-м км автодороги Троицко-Печорск - Усть-Илыч (Троицко-Печорский район). Автобус марки ПАЗ-32050 при пересечении ЛЭП высокого напряжения передней частью наехал на провисший кабель. В результате соприкосновения с находящимся под напряжением проводом двигатель автобуса заглох. В салоне находились 15 пассажиров и водитель. Три человека, выходивших из автобуса через переднюю дверь, в результате поражения электрическим током погибли. Автобус в результате замыкания сгорел. По информации "Комиэнерго", в ОАО "МРСК Северо-Запада создана специальная комиссия, которая установит причину провиса повреждения оборудования.