Кировская область представит на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи 6 проектов студентов и аспирантов. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении по делам молодежи.

По информации управления, 28 июня -1 июля 2011 года в Москве состоится XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2011.

Целью выставки является расширение участия молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности, содействие интеграции образования, науки и производства, создание условий для реализации инновационной стратегии развития.

На выставке будут представлены 6 проектов кировских студентов и молодых аспирантов.

В частности, Вятский государственный университет представит проект "Разработка высокоэффективной технологии получения витаминных и иммуномодулирующих препаратов из дикорастущего растительного сырья", Вятский государственный гуманитарный университет - проекты "Получение нанослоя сплава феррита методом кавитации в глицерине", "Моделирование явления фотосинтеза и его изучение" и "Устройство для регулирования размеров квантовых точек на основе соединений германия методом ультразвуковой кавитации", Вятская государственная сельскохозяйственная академия будет представлена на выставке проектами "Линия двухступенчатого измельчения в составе агрегата по приготовлению топливных гранул из соломы" и "Применение альтернативных видов топлива в дизелях".