В столице Литвы Вильнюсе, как и в других литовских городах, пройдет серия мероприятий, приуроченных трагической дате - 70-летию начала Великой Отечественной войны, сообщили сегодня, 22 июня, ИА REGNUM в посольстве России в Литве.

В 4 часа утра у Вечного огня на Антакальнисском кладбище прошла акция зажжения поминальных свечей на могилах советских воинов "Зажги свечу Памяти". Позже там же, как и в Каунасе, Клайпеде, других больших и малых литовских городах и местечках, состоятся церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам советским воинам, в которых примут участие послы России, Белоруссии, Украины и Казахстана, ветераны войны, представители организаций соотечественников и иных общественных и культурных объединений.

На 22 июня намечена встреча, посвященная 70-летию начала Великой Отечественной войны, которая пройдет в Русском драматическом театре Литвы. В программе - выставка экспонатов вооружения и амуниции времен войны и презентация сборника очерков "Судьбы фронтовые страницы", подготовленного литовскими журналистами русскоязычных изданий "Литовский курьер" и "Обзор".