В Оренбуржье по предварительным итогам экзаменационных испытаний 36 выпускников получили 100 баллов. В 2010 году в области было 13 стобалльников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства оренбургской области. Пока в Министерстве образования Оренбургской области говорят лишь о предварительных данных, ещё неизвестны результаты ЕГЭ по истории, физике и резервным дням. Но уже сейчас понятно, что итоги 2011 года значительно лучше прошлогодних: средние показатели по всем предметам выше результатов 2010 года, минимальный порог не преодолели значительно меньше школьников, чем в 2010 году.

По французскому языку уже второй год все участники ЕГЭ смогли преодолеть минимальный порог. Самый большой процент участников, не преодолевших минимальный порог, по химии (3,8%).

Две выпускницы показали высший результат сразу по двум предметам: ученица Ивановской средней общеобразовательной школы Оренбургского района Карпова Татьяна получила 100 баллов по русскому языку и по обществознанию, а выпускница гимназии №1 в Бугуруслане Севостьянова Дарья - по русскому языку и по математике. Напомним, что с 27 мая по 14 июня выпускники сдавали экзамены в форме ЕГЭ, а с 16 по 20 июня были запланированы резервные дни. В Оренбуржье в 2011 году со школой простятся 10362 выпускника одиннадцатых классов. Из них 472 человека претендуют на золотую медаль, а 462 выпускника - на серебряную.