В Оренбуржье проходят балы выпускников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве образования Оренбургской области, каждое учебное учреждение само определяет день, когда провести выпускной бал. Но он должен быть назначен, согласно рекомендациям, на дату не ранее 23 июня. В муниципальных общеобразовательных учреждениях Оренбурга выпускные вечера пройдут 24 июня. В этот день выпускники - 2011 года получат аттестаты об окончании школы.

В Новотроицке для выпускников, которые успешно окончили школу, бал организовали 21 июня. В центре развития творчества детей и юношества Новотроицка состоялось торжество, посвященное вручению медалей выпускникам общеобразовательных учреждений города. В этот же день для лучших выпускников города в доме отдыха "Утёс" прошел бал выпускников "Звездопад - 2011". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новотроицка, в городе 15 выпускников в качестве поощрения за успехи в обучении получили золотую медаль, а 17 выпускников - серебряную медаль.

В Оренбурге в соответствии с планом праздничных мероприятий "Выпускник-2011" вручение серебряных медалей состоится 22 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга. Выпускников Южного округа будут чествовать в актовом зале администрации Южного округа, а выпускников школ Северного округа - в Центре детского творчества Промышленного района. Бал выпускников "Золотая Россия - 2011", в котором примут участие медалисты, победители Олимпиад и соревнований со всей Оренбургской области, пройдет 23 июня в спортивно-культурном комплексе "Оренбуржье". 24 июня в выставочном комплексе "Салют, Победа!" начнется церемония вручения золотых медалей.

Напомним, что в Оренбургской области в 2011 году со школой простятся 10362 выпускника 11 классов. Из них 934 школьника претендуют на медаль: 472 - на золотую и 462 - на серебряную.