В Магадане возбуждено уголовное дело по факту убийства главного редактора региональной телекомпании "Колыма Плюс", тело которого было обнаружено утром 22 июня в одном из домов по ул. Горького. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следственные и иные действия, направленные на установление местонахождения подозреваемого, обстоятельств произошедшего.

Установлено, что утром 22 июня 2011 года, в квартире одного из домов по улице Горького в городе Магадане обнаружено тело 37-летнего Анатолия Биткова с явными признаками насильственной смерти. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на шее и теле потерпевшего обнаружены множественные телесные повреждение в виде колото-резанных ран, от которых, предположительно, наступила его смерть.

В ходе расследования отрабатываются все возможные версии, основная из которых - убийство на бытовой почве. Будет также проверена версия о совершении убийства в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего.