25 июня в Иваново пройдет фестиваль инноваций и спорта "Большие игры МегаФон". Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия, "Большие Игры МегаФон" - это общегородской фестиваль инноваций и спорта, где каждый житель сможет поближе познакомиться с инновационными технологиями и принять участие в популярных зимних видах спорта, которые пройдут в летнюю жару. Бобслей, хоккей, флорбол, слалом на сигвеях, лыжный тренажер и многое другое - соревнования по дисциплинам Олимпийских зимних игр.

Эксклюзивная выставка современных инфотехнологий с уникальными световыми и сенсорными решениями, новейшими мобильными устройствами и виртуальными спортивными тренажерами предстанут перед жителями Иваново. Главным инновационным событием тура станет мобильный 5D-кинотеатр, позволяющий совершить экскурсию по олимпийским объектам. 5D-технологии создают эффект присутствия за счет подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды, распространения запахов.

Украшением мероприятия станет захватывающая шоу-программа с музыкальными сетами от известных ди-джеев, оригинальной танцевальной программой и дрифт-заездами известной гоночной команды "МегаФон Моторспорт", которая за свою 8-летнюю историю получила более 350 наград на Чемпионатах, Кубках и первенствах России по автомобильному спорту.

Road-show открывается в 12:00 на площади Пушкина и продолжится до самого вечера.