Лейбористская партия Грузии призывает граждан Грузии, матерей и отцов, близких тех, кто служит в армии, не отпускать своих солдат в Афганистан, наемными оккупантами. Соответствующее заявление от имени партии сделал ее идеологический секретарь Кахабер Дзагания. По его словам, Грузия давно уже стала для НАТО и США цехом по производству пушечного мяса.

"Большинство стран НАТО не посылает своих солдат в Афганистан, более того, они выводят войска из Афганистана, а создающийся дефицит восполняет деспот Саакашвили за счет ваших детей, чтобы на озере крови сохранить свой колеблющийся трон", - заявил Дзагания. По его словам, после состоявшейся в Риме встречи с Байденом Саакашвили взял обязательство беспрецедентного роста контингента в Афганистане.

"Мы требуем от военно-политической организации НАТО не пользоваться несчастьем нашего народа, отказаться от грузинской крови, приносимой в жертву диктатором Саакашвили", - воззвал Запад Кахабер Дзагания.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Афганистане погиб восьмой по счету грузинский солдат. По информации министерства обороны Грузии, рядовой Гия Гогуадзе был тяжело ранен во время нападения талибов. Он был срочно госпитализирован, но из-за тяжести ранения спасти его врачам не удалось.