Грандиозная драка произошла сегодня в центре Тбилиси, у офиса оппозиционной Лейбористской партии, где проводили митинг несколько десятков представителей политического объединения "Самшобло" ("Родина"). Собравшиеся требовали исключить из списков кандидатов в депутаты парламента от Лейбористской партии имя бывшего министра связи Грузии Фридона Инджиа, обвиняя его в присвоении государственных средств и развале системы связи. Участники митинга держали в руках многочисленные плакаты и транспаранты, на которых было написано слово "пиявка".

Когда к митингующим вышли представители лейбористов, между ними завязалась словесная перепалка, переросшая затем в крупную драку - побоище распространилось на значительную часть улицы. Противостоящие стороны активно использовали против своих политических оппонентов палки от плакатов и транспарантов, камни и прочие подручные средства - один из лейбористов даже выбежал из офиса со стулом в руках. Побоище продолжалось, с небольшими перерывами, около получаса, и в результате около 20 человек с серьезными травмами и увечьями были доставлены в больницу. Очевидцы утверждают, что полиция к месту событий прибыла только после того, как прозвучало несколько выстрелов.

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили в беседе с корреспондентом ИА REGNUM назвал произошедшее "провокацией". Он считает, что в случившемся виноваты не лидеры "Самшобло", которые, по его словам, были "простыми исполнителями", а те, кто дал "заказ" на эту акцию, "разработанную в Госканцелярии Грузии". Лидер грузинских лейбористов также обвинил в причастности к организации акции председателя тбилисского Сакребуло (выборный орган местного самоуправления), лидера другого оппозиционного "Национального движения" Михаила Саакашвили.