Около 100 молодежных активистов из Свердловской области поборются за 5 грантов по 100 тысяч рублей в ходе летнего молодежного форума Уральского федерального округа "Урал - территория развития". Об этом 21 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Форум соберет с 26 июня по 2 июля на территории горнолыжного центра "Солнечная долина" в поселке Сыростан Челябинской области представителей детских и молодежных общественных организаций, объединений и движений, неформальных сообществ. Около 1000 участников из 4 областей и 2 автономных округов Уральского федерального округа расположатся в палаточном городке.

За 5 дней ребята не только смогут пообщаться друг с другом, поделиться опытом, но и реализовать главную цель форума - разработать и презентовать единую молодежную программу развития Уральского федерального округа. Работа площадок будет вестись по 6 наиболее актуальным и интересным для молодежи направлениям, касающимся политики, предпринимательства, работы в медиа-пространстве и организации волонтерской помощи, научных разработок и сохранения культурных ценностей.