В Абхазии о намерении выдвинуть своего кандидата в президенты заявила оппозиционная Республиканская партия "Форум народного единства Абхазии". Выдвижение произойдет на ближайшем съезде организации, об этом сообщает агентство "Апсныпресс".

"В соответствии с установленным порядком, "Форум народного единства Абхазии" на своем съезде озвучит имя кандидата в президенты нашей страны", - подчеркивается в заявлении, распространенном 20 июня политсоветом "Форума народного единства Абхазии" (ФНЕА).

Как отмечает политсовет партии, внезапная кончина 29 мая президента Сергея Багапша поставила общество перед процессом новых выборов главы государства. "Скорбное молчание в обществе и в офисах различных политических партий и движений нашей страны, стали использовать некоторые недобросовестные люди в целях распространения слухов и домыслов, направленных против Республиканской политической партии "Форум народного единства Абхазии", относительно ее участия или неучастия в предстоящих выборах президента РА", - говорится в документе.

Политсовет оппозиционной партии напоминает, что ФНЕА на всем протяжении своей политической деятельности "последовательно демонстрирует приверженность своим ценностным ориентирам, которые не меняются в угоду сиюминутным обстоятельствам".

Напомним, ФНЕА возглавляет Рауль Хаджимба.