Общая сумма выплат дивидендов по привилегированным акциям ОАО "Ленэнерго" составит по итогам 2010 года 380,6 млн рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 июня, в ходе своего доклада в рамках общего годового собрания акционеров ОАО "Ленэнерго" заявил генеральный директор компании Андрей Сорочинский. По его словам, держатели обычных акций ОАО "Ленэнерго" не получат дивиденды за 2010 год. По итогам 2010 года компанией принято решение не начислять дивиденды по обычным акциям.

Отметим, что по итогам 2009 года выплаты производились также только по привилегированным акциям в общей сумме в 3,4 млн рублей. После реорганизации ОАО "Ленэнерго" в 2005 году общество ежегодно выплачивает дивиденды по привилегированным акциям типа "А" в размере 10% чистой прибыли по итогам последнего финансового года. По данным финансового отчёта за 2010 год выручка ОАО "Ленэнерго" составила 28,5 млрд рублей, чистая прибыль - 4,7 млрд рублей, совокупный доход компании за вычетом налогов - 4,4 млрд рублей.

ОАО "Ленэнерго" - распределительно-сетевая компания России, обслуживает территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области площадью 86,7 тыс. кв.м., где проживает 6,2 млн человек.