К военнослужащим подразделения федеральных сил, осуществляющих инженерную разведку на автомобильной дороге в районе н.п. Центорой Ножай-Юртовского района, обратился водитель грузового автомобиля "Газель". Внимание водителя привлек то факт, что лежавший на обочине дороги в 1 км от въезда в н.п. Центорой небольшой кусок старого листового железа в настоящее время сдвинут с обычного места и перенесен непосредственно на обочину дороги. Водитель, часто пользующийся этой автомобильной дорогой, попросил военнослужащих проверить данный факт. Прибывшими саперами в указанном месте было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ), состоящее из мины 82 мм и управляемое дистанционно по проводам. Взрывное устройство уничтожено на месте путем подрыва.

Как сообщили ИА REGNUM, в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, на западной окраине н.п. Гудермес в трех метрах от обочины дороги, ведущей в населенный пункт, было обнаружено радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. СВУ было размещено на дереве, смонтировано из мины калибра 82 мм и рассчитано на поражение осколками проезжающих мимо пассажиров легковых машин и автобусов. Подразделением федеральных сил СВУ уничтожено на месте.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Объединенной группировки войск (сил) в Северо-Кавказском регионе РФ, в районе населенного пункта Ца-Ведено Веденского района Чечни на проезжей части дороги инженерно-разведывательным дозором был обнаружен управляемый по проводам фугас, состоявший из двух 152 мм снарядов. Ввиду того, что уничтожение фугаса методом подрыва на месте неизбежно привело бы к полному разрушению дорожного полотна, было принято решение извлечь взрывоопасный предмет для его дальнейшего уничтожения на безопасном от населенного пункта расстоянии. Во время выполнения этой операции дозор был обстрелян из стрелкового оружия. Ответным огнем был уничтожен один боевик. Потерь среди личного состава федеральных сил нет.