На ремонт Нарьян-Марской санаторной школы-интерната правительство Архангельской области выделит 8, 5 миллионов рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

В рамках рабочей поездки в НАО губернатор Архангельской области Илья Михальчук побывал в подведомственной Нарьян-Марской санаторной школе-интернате, где проживают и проходят лечение 53 ребенка с заболеванием туберкулезом. 80% из них - это представители коренного населения. Большинство детей - из малообеспеченных и многодетных семей оленеводов.

Глава региона выразил обеспокоенность ситуацией с заболеваемостью детей туберкулезом и поручил детально проанализировать её для решения этой проблемы. В ходе поездки обсуждался также вопрос о ремонте школы-интерната, которая находится в деревянном здании, построенном в 1936 году. Как рассказал министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин, школе планируется выделить 8,5 млн рублей на ремонт кровли, замену систем теплоснабжения и установку ограждения вокруг территории. Этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию Архангельского областного Собрания депутатов.