20 июня состоялась церемония начала строительства жилого комплекса "Воротынская роща" в поселке Воротынск Бабынинского района Калужской области, а также подписание соглашения о сотрудничестве по реализации соответствующего инвестиционного проекта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, новый микрорайон около технопарка "Росва" возводится в рамках реализации пилотного проекта строительства арендного жилья в регионе. В соответствии с планом на площади 10 гектар предполагается разместить многоэтажные и малоэтажные дома, торговые и социально-значимые объекты, бассейн, стадион, школу, дом культуры, гостиницу, а также православный храм.

Губернатор Анатолий Артамонов на церемонии открытия отметил, что реализация подобных проектов предоставит квалифицированным специалистам дополнительные условия для получения благоустроенных квартир. Часть жилья предназначается молодым семьям, проживающим на территории региона.

Заместитель министра регионального развития Российской Федерации Константин Королевский отметил, что это первый подобный проект в России.