Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Дании в России Том Рисдаль Йенсен примет участие в работе Российско-Датской конференции по энергосбережению и энергоэффективности, которая пройдет 21 июня в столице Алтайского края. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации региона.

Сообщается, что господин Посол будет находиться в Барнауле один день.

В администрации края отмечают, что визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Дании в России подчеркивает важность и актуальность проведения конференции по энергосбережению.

Также расписании господина Посла запланированы встречи с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, Главным федеральным инспектором в Алтайском краем Михаилом Чугуевым и первым заместителем главы администрации Барнаула Петром Фризеном.

Во время этих встреч будут затронуты вопросы продвижения проектов, связанных с энергосбережением и энергоэффективностью. Это роль тарифов и работа с потребителями по эффективному и экономному использованию ресурсов; использование различных видов ресурсов в централизованном теплоснабжении (существующий опыт, перспективы, планы развития), повышение эффективности централизованного теплоснабжения.