В Кабардино-Балкарии сегодня, 20 июня, а также в ночь на 21 июня ожидаются сильные дожди, град и шквальный ветер. Об этом говорится в распространенном республиканским МЧС штормовом предупреждении, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В ближайшие 3-6 часов с сохранением вечером и ночью с 20 на 21 июня 2011 года на территории КБР местами ожидаются сильные дожди, град и шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов; размывом берегов рек, внутрипоселковых дорог, прорывом дамб (плотин) прудов; подмывом опор мостов, опор ЛЭП; нарушением работы дренажно-коллекторных систем; затруднением в работе всех видов транспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения", - говорится в сообщении.

Кроме того, возможна активизация экзогенных процессов, вызванных переувлажнением грунта, что может привести к перекрытию автодорог и железнодорожных путей. Возможны сходы селей.