На праздновании Дня Воздушно-десантных войск, которое состоялось 2 августа в Великих Луках, присутствовало около 25 тысяч человек. По оценкам великолукских милиционеров, до этого ни один праздник в Луках не собирал такого огромного количества человек.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Псков, 2 августа в Великих Луках в Центральном городском парке для детей и взрослых были организованы музыкальные, игровые, военно-спортивные и силовые конкурсы. Затем в Крепости прошла пятичасовая шоу-программа, в ходе, которой состоялись выступления хореографических коллективов, команды "Русские богатыри" из Санкт-Петербурга, а также команды парашютистов "Небесные барсы" во главе с депутатом Государственной Думы РФ от Псковской области Михаилом Кузнецовым. Завершился праздник концертом группы "Любэ" и фейерверком.

По словам организаторов праздника, несмотря на меньшие затраты, фейерверк был ничем не хуже того, который был проведен в Пскове по случаю 1100-летия. Напомним, что организаторами праздника в Великих Луках выступили Фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев России, команда парашютистов "Небесные барсы" и депутат Госдумы Михаил Кузнецов.