Почетным гостем второй Уральской выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2011" станет министр торговли и промышленности Намибии д-р Хаге Годфри Гейнгоб. Он прибудет в Свердловскую область во главе группы послов стран SADC в целях установления торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Средним Уралом и сообществом развития юга Африки, сообщили 20 июня корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Отметим, что свое намерение принять участие в "Иннопроме" подтвердили также чрезвычайные и полномочные послы в России из ЮАР, Ботсваны, Лесото, Свазиленда, Зимбабве, Анголы, Мозамбика, Малави, Мадагаскара, Танзании, Замбии и Маврикия. Кроме этого, планируется, что на "Иннопром" прибудет министр промышленности Конго г-н Анисет Кузунде Мутангиджи.

Ожидается, что африканские гости познакомятся с экспонатами выставки и примут участие в "круглых столах", а также проведут переговоры с губернатором Александром Мишариным.