Мурманские спортсмены завоевали на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике, которые состоялись в Петрозаводске, 19 медалей, 6 из которых золотые.

В соревнованиях среди женщин на дистанции 800 метров первенствовала Татьяна Палиенко, следом за ней финишную черту пересекла Татьяна Маркелова. Руслан Семенов стал бронзовым призером чемпионата на 100-метровке, а Андрей Федин - на дистанции в два раза длиннее. Мужская сборная Мурманской области, за которую выступали Руслан Семенов, Андрей Федин, Евгений Радзишевский и Кирилл Лобов, выиграла серебряную медаль в эстафете 4 по 100 метров.

Две победы в молодежном первенстве СЗФО одержала Ангелина Попова. Она победила на дистанции 100 метров - 11,69 секунды. Ангелина Попова стала первой и на 200-метровой дистанции. Стоит отметить победы Ирины Гузенковой в забеге на 1500 метров и Евгения Миронова на дистанциях 400 и 800 метров в состязаниях юниоров. Мария Кузовлева, единственная спортсменка, которая будет представлять Мурманскую область в финале пятой летней Спартакиады учащихся России в начале августа в Сочи, выиграла дистанцию 800 метров, показав результат 2 минуты 15.5 секунды, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мурманской области.