В Оренбуржье мужчина пытался изнасиловать школьницу. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 20 июня старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова. Она отметила, что в настоящее время мужчина задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По словам представителя следственного комитета, 36-летний мужчина является жителем села Городки, но работает и проживает в будние дни в Оренбурге. В родное село наведывается только по выходным дням. Вечером 12 июня злоумышленник пришел в гости к знакомой. Но оказалось, что женщина в это время работала. Дома находилась её 16-летняя дочь. Задержанный признался, что попытке изнасилования помешали прибежавшие на помощь девочке соседи. Они же вызвали полицию.

Отметим, что с начала 2011 года по состоянию на 9 июня в Оренбуржье возбуждено 19 уголовных дел по статьям УК РФ "Изнасилование" и "Покушение на изнасилование".