Эрнест Белокоровин единогласно избран на должность секретаря политсовета регионального отделения "Единой России". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Отработавший два срока в должности секретаря политсовета Виталий Фортыгин сложил с себя полномочия. Новым руководителем регионального отделения был избран министр промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин. За него проголосовали все присутствовавшие на конференции члены вновь избранного регионального политсовета.

Напомним, 16 июня кандидатура Эрнеста Белокоровина на должность секретаря регионального политического совета была утверждена на заседании бюро высшего совета партии "Единая Россия" в Москве.

По мнению депутата Архангельского областного Собрания Евгения Ухина, назначение Эрнеста Белокоровина неслучайно, поскольку он имеет богатый опыт партийной и депутатской деятельности, а также работы в реальном секторе экономики и органах государственной власти. "Он моторный, работоспособный и искренне хочет добиться хорошего результата", - отметил Ухин.

Сам Эрнест Белокоровин подчеркнул, что на грядущих выборах партия должна подтвердить свое лидерство. "На прошлых выборах в Государственную Думу "Единая Россия" набрала в регионе 56 процентов голосов избирателей. Наше руководство ставит нам задачу добиться как минимум такого же результата", - сказал он. - Предстоит большая работа. Обновился политсовет и президиум регионального отделения, пришли новые люди. Сплоченной командой мы должны привести нашу партию к победе.

Белокоровин также заявил, что в своей работе рассчитывает на поддержку коллег-однопартийцев. Члены политсовета такую поддержку ему гарантировали. "Мы понимаем, что Эрнест Анатольевич - человек новый в этой должности, поэтому мы готовы оказать ему содействие. Безусловно, будем работать вместе", - считает депутат Архангельского областного Собрания Андрей Аннин.