ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" не снял ограничения на поставки газа в Темрюкский район Краснодарского края из-за долгов местных тепловых сетей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании в пятницу, 17 июня.

С начала июня ограничения вводились в отношении предприятий-должников Сочи, Анапы, Тимашевского района и Темрюка. По словам представителя пресс-службы, большинство из них начали выплачивать долги. Однако, санкции продолжают действовать в отношении теплосетей Темрюка, за исключеним предприятий, снабжающих горячей водой объекты социальной сферы.

"Газпром межрегионгаз Краснодар" продолжит работу по взысканию задолженности с неплательщиков в строгом соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул представитель компании.

На 1 июня, по сравнению с началом мая, сумма задолженности теплоснабжающих организаций края перед газовиками сократилась на 32% до 957 млн рублей, но при этом оставалась выше аналогичного показателя 2010 года. Требования о строгом соблюдении платежной дисциплины по-прежнему не выполняются в восьми муниципальных образованиях края: Сочи, Армавире, Анапе, Гулькевичском, Крымском, Темрюкском, Кавказском, Ленинградском районах. Совокупный долг теплосетей в этих муниципалитетах превышает 560 млн рублей. Состояние расчетов в Усть-Лабинском, Северском, Белореченском, Калининском, Успенском, Щербиновском районах и Горячем Ключе также вызывает серьезную озабоченность сетевого оператора.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший поставщик природного газа в Краснодарском крае, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" - 100% дочерней компании ОАО "Газпром".