Более 2.300 заявок поступило в прравительство России на участие в конкурсе в Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Заявили о себе фактически все регионы страны, и по результатам поданных заявок Свердловская область стала самым активным после Москвы регионом России - 181 заявка подана от региона, сообщили 17 июня корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Агентство создаётся правительством Российской Федерации для широкого продвижения перспективных проектов и инициатив, поиску молодых специалистов, повышения качества госрегулирования и административных процедур, распространение лучших региональных практик поддержки предпринимательства и бизнеса. Работа агентства будет осуществляться по 3 направлениям: "новый бизнес", "молодые профессионалы", "социальные проекты".

Три дня осталось до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. После чего конкурсная комиссия проведет предварительную оценку и анализ представленных кандидатами материалов.