В них приняли участие: депутаты областной Думы, представители Правительства области, муниципальных образований и представительных органов местного самоуправления, общественность, СМИ.

Министр финансов Мурманской области проинформировала собравшихся об исполнении бюджета Мурманской области за 2010 год. Она отметила, что доходы областного бюджета в прошлом году составили 40 119 662 тыс. рублей, что на 1,3% больше утвержденных бюджетных назначений, отраженных в законе об областном бюджете. Расходы исполнены в сумме 37 907 471,1 тыс. рублей, что на 4,91% меньше от утвержденных бюджетных назначений, профицит составил 2 212 190 тыс. рублей. Объем государственного внутреннего долга Мурманской области вырос до 7 миллиардов 251 миллиона рублей. Его основную долю, по словам докладчика, составляют кредиты перед федеральным бюджетом.

"Все замечания и предложения, поступившие от участников слушаний, будут впоследствии направлены Губернатору Мурманской области и депутатам областной Думы", - отметил в завершении председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам Виктор Алешин.