Сегодня на один час была приостановлена работа белгородского железнодорожного вокзала - были обнаружены подозрительные предметы. Проверка показала - тревога оказалось ложной. В 14-05 к сотруднику вокзала обратились обеспокоенные пассажиры. Их внимание привлекла подозрительная бесхозная коробка, перевязанная жгутом, которая лежала около входа в зал пригородных касс. В тоже время на другой стороне вокзала сотрудниками вокзала также был обнаружен брошенный целлофановый пакет черного цвета, также перевязанный жгутом.

Работа вокзала была временно приостановлена, служащие и пассажиры эвакуированы. Оперативно прибывшие сотрудники УВД и МЧС с помощью металлоискателя обнаружили наличие в коробке металла. Однако при осмотре подозрительного предмета кинологом с собакой наличие взрывчатого вещества не подтвердилось. Оказалось, что в коробе находились стеклянные бутылки и металлическая банка. Не подтвердилась тревожная информация и в отношении содержимого обнаруженного пакета. Однако кинологи с собакой проверили все помещение вокзала. В ходе проверки также не обнаружили ничего подозрительного. В 14-50 работа вокзала восстановилась, пассажиры проследовали к поездам.

Как сообщил главный инженер Белгородской дирекции по обслуживания пассажиров Виктор Трембач, все задействованные службы сработали весьма профессионально и оперативно. А подобная ситуация является рабочей и все сотрудники к ней готовы. Он также отметил, что на вокзале постоянно происходит осмотр территории на предмет обнаружения подозрительных предметов. В период проведения празднований по случаю Дня города данная работа усилена. Изменилась и психология пассажиров, отметил Виктор Трембач: "Если раньше на просьбу покинуть здание вокзала они реагировали крайне негативно, то теперь это воспринимается как должное".