19-20 июня Салехард (Ямал) посетят представители Международного стратегического инновационно-технологического альянса (МСИТА), призванного способствовать реализации долгосрочной государственной инновационной стратегии, ориентированной на инновационный прорыв и партнерство государства, бизнеса, науки и образования. Об этом 17 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Вместе с сотрудниками МСИТА на Ямал приедут представители администрации президента России, Совета Федерации РФ, а также крупнейших вузов страны. Планируется, что губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин обсудит с представителями делегации направления дальнейшего сотрудничества автономного округа и инновационно-технологического альянса.

В рамках визита пройдет совещание с членами правительства Ямала, будет организован мастер-класс для представителей исполнительных органов государственной власти, посвященный методологии и технологии обоснования инновационных проектов программы "Энергия Арктики".