В Великом Новгороде сотрудники органов внутренних дел Новгородской области пресекали деятельность очередной преступной группы наркоторговцев. Как сообщили сегодня, 16 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД России по Новгородской области, 8 участников преступной группы, сбывавшие наркотики на территории Великого Новгорода, были задержаны в ходе оперативно-профилактической операции "Мак", которая проводится правоохранительными органами региона с 23 мая.

"В данной группе было четкое распределение ролей: одни ее члены отвечали за организацию действий участников группы, контролировали и давали указания о распространении наркотических средств, определяли ценовую политику, время и место сбыта. Другие, имея контакты среди наркопотребителей, осуществляли распространение наркотиков", - рассказали в персс-службе регионального управлении МВД России.

В ходе обысков, проведенных по местам жительства задержанных, были обнаружены и изъяты героин и гашиш. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Следственной частью следственного управления при УВД по Новгородской области возбуждено пять уголовных дел по фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств.