Повышение зарплат бюджетникам, запланированное изменениями к закону о госбюджете на нынешний год, принятыми Верховной радой Украины накануне, не последнее, и как только продолжится стабильный рост экономики, учителей и врачей ожидает новый рост зарплат. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Партии регионов, заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Если у нас получится и дальше столь же эффективно зарабатывать средства и пополнять госбюджет, то это будет не последнее перераспределение ресурсов. Тогда через какое-то время правительство сможет выйти еще с дополнительными предложениями о повышении зарплат, и мы эти предложения будем рассматривать", - сообщил Ефремов.

Он также подчеркнул, что в случае роста экономики следующее повышение социальных выплат может быть еще более ощутимым. "Нам необходимо еще полгода поработать с экономикой, получить дополнительные поступления в бюджет, чтобы с начала следующего года уже более ощутимо повышать зарплаты и пенсии", - отметил депутат.