Сегодня, 15 июня, во время традиционной встречи президента Латвии Валдиса Затлерса и премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство") последний передал главе государства письменное предложение за подписью всех сопредседателей политического объединения "Единство" примкнуть к этой политической силе на предстоящих внеочередных парламентских выборах. Об этом Затлерс сообщил журналистам сразу после встречи с Домбровскисом, передает корреспондент ИА REGNUM из Риги.

"Я тщательно прочитаю это предложение и планирую встретиться с руководством "Единства" в более широком составе, дабы обсудить дальнейшие действия", - сказал Затлерс. Любые более подробные комментарии с его стороны последуют только после этой встречи, которая состоится еще до Лиго, т.е. до 23 июня, уточнил президент.

Как сообщало ИА REGNUM, "Единство" предложило инициировавшему роспуск Сейма президенту Латвии Валдису Затлерсу принять участие в собрании, посвященном созданию партии "Единство", а также выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих внеочередных парламентских выборах. Затлерсу предложен первый номер в списке в любом избирательном округе, а также места в списках для его кандидатов "с хорошей репутацией и способностями". Затлерс и его единомышленники также могут принять участие в создании программы новой партии и занять посты в партийном руководстве.