Аттестационная комиссия приступила к работе в ГУВД по Алтайскому краю, - сообщили ИА REGNUM в ведомстве. Все члены комиссии, а это более десяти руководителей различного уровня, уже прошли соответствующую аттестацию в МВД России. Возглавляет аттестационную комиссию начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак, который заверил, что аттестация будет проводиться объективно и принципиально.

Сообщается, что в первую очередь будут аттестованы руководители аппарата ГУВД и руководители городских и районных органов внутренних дел. Результаты аттестации будут своевременно доводиться до СМИ и общественности, - пообещали в управлении.

На настоящий момент все сотрудники ОВД края уже сдали нормативы по физической и огневой подготовке, экзаменовались на знание законодательства, в том числе вступившего в силу Закона "О полиции" и нормативных документов, проходили комплекс психологических исследований.

В ГУВД подчеркнули, что в процессе внеочередной аттестации будет учитываться все: образование, профессиональная подготовка, физическая и психологическая готовность, моральная устойчивость, мотивация к службе, опыт, полученный за время работы в органах внутренних дел, и, конечно, результаты, достигнутые в оперативно-служебной деятельности. Учитываются так же особенности характера человека, поведение в быту и на службе, навыки общения с населением, антикоррупционная составляющая и многое другое.