Глава администрации области Владимир Шаманов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню воздушно-десантных войск, которые прошли в г. Ульяновске.

2 августа, в 9.00, на площади 30-летия Победы, губернатор встретился с "голубыми беретами" и возложил вместе с ними венки к памятникам воинам, погибшим в Афганистане и Чечне, а также к Вечному огню. Затем колонна десантников и гостей праздника направилась к площади В.И. Ленина, где состоялся митинг, посвященный Дню ВДВ. Владимир Шаманов поздравил собравшихся ветеранов и воинов ВДВ с праздником, отметил особое мужество и героизм ульяновских десантников в боях с немецко-фашисткими захватчиками на реке Свирь в 1944 г., других сражениях Великой Отечественной войны, а также в Афганистане, Чечне и других "горячих точках". Губернатор вручил медали "За ратную доблесть" бывшим воинам-десантникам Сергею Шорникову, Ибрагиму Мурадову, Николаю Шумчуку и Почетные грамоты администрации области руководителям Мелекесского и Кузоватовского районных отделений общественной организации ветеранов войн и военных конфликтов "Боевое братство" Сергею Архипову и Ивану Марасанову.

Затем Владимир Шаманов поздравил с праздником воинов 31-й ОВДБР. В своем выступлении перед десантниками на строевом плацу части он отметил, что последний теракт в г. Моздоке красноречивее всяких слов говорит о том, что угроза терроризма существует, что мобильные и высокоподготовленные воздушно-десантные войска по-прежнему будут востребованы. Необходимо крепить боевую выучку, постоянно совершенствовать ратное мастерство, - сообщила пресс-служба администрации Ульяновской области.