Сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым, вице-премьером Галиной Кареловой и министром обороны Сергеем Ивановым, посвященная оказанию помощи пострадавшим при теракте в Моздоке.

"Нам нужно сделать все, чтобы помочь пострадавшим", - подчеркнул глава государства. Теракт в Моздоке - преступление особое, особой жестокости, отметил он. Особый цинизм - совершить такое преступление, направленное на людей, находящихся на лечении в медицинском учреждении, против медиков, раненых. Это противоречит всем нормам права, морали и человечности, сказал В.Путин.

По информации С.Иванова, доложенной Президенту, террористам удалось осуществить свое намерение благодаря тому, что в Моздоке не были выполнены приказы министра обороны, начальника Генерального штаба и командующего Северо-Кавказским военным округом по военному гарнизону, которые прямо указывали на необходимость оборудования подъездных путей средствами для принудительной остановки автотранспорта.