Торжественное открытие первой смены трудовых отрядов "Молодой Петропавловск" прошло в администрации камчатской столицы. Как 15 июня рассказали корреспонденту ИА REGNUM в отделе по молодежной политике, ребятам рассказали о том, где им предстоит работать, и ознакомили с основными правилами техники безопасности.

Работы по благоустройству города отряды "Молодой Петропавловск" начинают с 16 июня. За лето ребятам предстоит привести в порядок пришкольные участки, спортивные площадки и водоёмы, расположенные в черте города.

"За две летние смены в трудовые отряды будут трудоустроены 266 человек. В первую смену благоустройством города будут заниматься 11 отрядов, во вторую - восемь отрядов. Рабочий день подростков составит четыре часа. Зарплата школьников начисляется работодателем по количеству отработанных дней. К этой сумме прибавляется материальная поддержка - в этом году она составит 2.040 рублей за полностью отработанный месяц. Если у ребёнка были пропуски по каким-либо причинам, то его труд оплачивается за те дни, когда он был на работе", - сказали в отделе.