Депутаты думы Петропавловска-Камчатского после избрания главы города, которым стал их коллега Владимир Семчев, объявили конкурс на замещение должности сити-менеджера краевой столицы. Об этом 14 июня корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

Конкурс проводится в два этапа. "При проведении первого этапа конкурса членами комиссии изучаются документы, представленные участниками конкурса. Второй этап конкурса проводится в форме собеседования. Каждому участнику конкурса предоставляется не более пяти минут для краткого изложения его видения работы, задач, целей и иных аспектов деятельности, на которые участник конкурса считает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии. Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ не моложе 35 лет, с высшим образованием, с опытом работы на муниципальной службе", - сказали в мэрии.

Ранее депутаты думы Петропавловска-Камчатского изменили систему выборов и управления в городе. Отныне глава краевого центра будет одновременно руководить администрацией и возглавлять думу. Всеми хозяйственными вопросами займется сити-менеджер.