Все дети, родившиеся в Ульяновской области 12 июня, волею судьбы оказались участниками региональной акции "Роди патриота в День России". По данным областного Министерства здравоохранения, 12 июня 2011 года в родильных домах Ульяновска и Ульяновской области появились на свет 34 девочки и 40 мальчиков.

"Больше всего малышей на свет родилось в перинатальном центре, расположенном в Заволжье, - рассказала корреспонденту ИА REGNUM министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - На сегодняшний день это самое крупное по объёмам оказания акушерско-гинекологической помощи родильное отделение на территории региона. В скором времени в рамках модернизации здравоохранения будет создан ещё один перинатальный центр - на базе областной клинической больницы. Это очень поможет беременным женщинам, входящим в группы риска и проживающим в районах области, которых в первую очередь и будут направлять в этот центр".

Первой в День России в Ульяновской области родилась девочка. Она появилась на свет в 00:07. А семьдесят четвёртым в этот день стал мальчик, родившийся в 23:50. Всего же в этот праздничный день в 45 семьях региона родился первый ребёнок, в 22 - второй, в 6 семьях - третий, а в семье из Радищевского района Ульяновской области на свет появился пятый младенец.

Кроме того, в завершение шестой по счёту областной акции "Роди патриота в День России" у молодых родителей, проживающих в р.п. Павловка, на свет появились двойняшки (оба мальчики). В результате эта семья стала многодетной, поскольку папа и мама уже воспитывали первенца.