Рост цен на мясо стал одной из тем обсуждения на пленарном заседании парламента Грузии 14 июня. Вопрос поставили оппозиционные депутаты. Лидер партии "Картули даси" Джонди Багатурия заявил, что рост цен был вызван созданием новых боен и введением на этих бойнях высоких платежей за убой скота и лабораторную проверку мяса. По его словам, его партия разработала законопроект, который предусматривает отмену новых правил торговли, что будет способствовать снижению цен на мясо.

Вице-спикер парламента, представитель фракции "Христиан-демократы" Леван Вепхвадзе в связи с ситуацией на рынке мяса поставил вопрос об ответственности министра сельского хозяйства Бакура Квезерели. Он обратился к президенту Грузии и потребовал отправить в отставку министра, который не сумел упорядочить цены на мясо.

Оппозиционерам ответил председатель комитета по интеграции с Европой Давид Дарчиашвили, который заявил, что министр за цены на рынке не отвечает, так как цены регулирует сам рынок. Следует отметить, что цены на мясо на рынке Грузии за последние недели выросло в среднем на 30-50%. Росту цен предшествовало исчезновение мяса с прилавков магазинов и рынков.