Сегодня, 14 июня, во Владикавказе глава парламента Северной Осетии Лариса Хабицова встретилась с выпускниками детских домов республики. Спикер поинтересовалась дальнейшим обустройством детей-сирот, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как было отмечено, перед воспитанниками детских домов открыты двери высших и средних учебных заведений республики. Будущих абитуриентов не оставят и без жилья, для них подготовят мета в общежитиях, обещают власти. Кроме того, как отметила заместитель министра труда и социального развития РСО-Алания Жанна Гассиева, в текущем году жилье получат 32 человека за счет федеральных и республиканских средств. Всего на учете состоят 657 человек, которых необходимо обеспечить жильем.

Выпускница детского дома "Хуры тын" Валентина Демченко рассказала о своей поездке в Москву. "Я побывала на приеме у президента страны Дмитрия Медведева. Встреча с главой российского государства произвела на меня приятное впечатление. Президент пообещал решить все жилищные проблемы и организовал для детей-сирот экскурсию по Кремлю. Думаю, что у меня и моих товарищей все будет хорошо. Решила стать студенткой Северо-Осетинского государственного университета". "Мы и в дальнейшем будем оказывать вам поддержку, помогать идти к поставленной цели. В этом заинтересованы все структуры власти", - сказала Хабицова.

Выпускникам детских домов депутаты парламента вручили подарки.