Завершившийся очередной сезон Русского драматического театра Эстонии зафиксировал положительную динамику как по числу постановок, так и по числу зрителей. Об этом ИА REGNUM сегодня, 14 июня, сообщили в театре, отметив, что было показано 143 представления (рост по сравнению с сезоном 2009-2010 годов составил 12,5%), а посещаемость составила 24 тыс. 562 зрителя (рост за год - 22,1%). Доходы театра выросли на 24,6% - до 179 тыс. 284 евро, что оценивается руководством как "очень хороший результат". Спектакль "Лес" в постановке Натальи Лапиной получил главный приз на театральном фестивале "Встречи в России".

Решено, что Русский драмтеатр Эстонии продолжит следующий сезон как стационарный репертуарный драматический театр. Прежний художественный руководитель россиянка Наталья Лапина сохранит свою должность, несмотря на выраженное ранее ей недоверие со стороны творческого коллектива.

Планируется 10 новых спектаклей, а также несколько специальных проектов, которые поддерживаются как министерством культуры Эстонии, так и международными фондами.