В Саратовской области с целью организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей диспансерной группы министерством социального развития области приобретено 11 тыс. 936 путевок в 8 санаторных учреждений, в том числе 927 путевок - на Черноморское побережье Краснодарского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве информации и печати области. Для организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерством социального развития области приобретено 4 тыс. 770 путевок в 11 оздоровительных учреждений, в том числе 750 путевок - на Черноморское побережье Краснодарского края.

В трех реабилитационных центрах, подведомственных министерству социального развития области, с 1 июня организован отдых и оздоровление для 400 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в течение летнего периода планируется организовать отдых 1 тыс. 820 таких детей. По линии министерства социального развития области заезды детей в загородные оздоровительные лагеря и санаторные учреждения начались 30 мая, последний заезд на первую смену состоялся 10 июня.

По состоянию на 10 июня в загородных оздоровительных лагерях и санаторных учреждениях области отдыхают около 4 тысяч детей: 2 тыс. 66 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и 1 тыс. 318 детей, состоящих на диспансерном учете, на Черноморском побережье по путёвкам министерства отдыхают 444 ребёнка.