Президент России Дмитрий Медведев 13 июня прибыл в Узбекистан с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы узбекского государства. Визит осуществляется по приглашению узбекского президента Ислама Каримова.

"В Ташкентском аэропорту состоялась краткая беседа президента Узбекистана Ислама Каримова с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Данный визит проводится в рамках традиционного политического диалога лидеров Узбекистана и России, которые в присущей их отношениям доверительной и открытой атмосфере регулярно встречаются для обмена мнениями по широкому спектру вопросов узбекско-российского сотрудничества", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что в предстоящих 14 июня переговорах важное место отводится торгово-экономическим связям, которые носят взаимовыгодный характер и даже в условиях глобального финансово-экономического кризиса стабильно укрепляются.

"В 2010 году двусторонний товарооборот возрос почти в полтора раза и достиг отметки в $6,4 млрд. Такая же динамика наблюдается и в текущем году", - заключил собеседник агентства.