Заслуженный тренер России, профессор Зуфер Хусяйнов провел семинар для тренеров по боксу, организованный и проведенный Национальным Олимпийским комитетом (НОК) Узбекистана совместно с федерацией бокса Узбекистана. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе НОК республики. По словам собеседника агентства, в ходе работы семинара участники рассмотрели вопросы, направленные на дальнейшее развитие и совершенствование бокса в нашей стране, вопросы планирования тренировочного процесса в ходе подготовки к крупным спортивным соревнованиям, а также были обсуждены основные тенденции и тактики ведения боя.

"Так, теоретические знания, приобретенные на семинаре, тренеры по боксу смогут применить на практике. В семинаре приняли участие более 30 тренеров из областей Узбекистана и города Ташкента. Торжественное закрытие семинара состоялось в Национальном Олимпийском комитете Узбекистана, где участникам семинара, успешно прослушавшим курс лекций, были вручены сертификаты за подписью президента МОК Жака Рогге", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что под патронажем МОКа и совместно с международной федерацией бокса (АИБА), НОК Узбекистана и Федерация бокса Узбекистана ранее были проведены несколько технических курсов для специалистов по боксу.