Сегодня, 11 июня, Владикавказ отмечает День города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, праздничные мероприятия, посвященные 227-летию североосетинской столицы, проходят с участием тысяч горожан. В торжествах участвует и министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев, который находится в РСО-Алания с рабочей поездкой в составе Координационного совета по культуре РФ.

Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Дружбы народов на площади Воссоединения, а затем в Доме искусств открылась выставка документов архивного фонда "Владикавказ. Через века и судьбы". Посетители ее окунулись в прошлое Владикавказа и прикоснулись к страницам его истории. В полдень на площади Штыба начался праздничный гала-концерт "Большой город для малышей" с участием сказочных персонажей в ярких театральных костюмах. Жителей и многочисленных гостей города на проспекте Мира порадовали своими выступлениями в рамках концертной программы "Родному городу - таланты и успехи" национально-культурные общества и профессиональные артисты.

Как рассказали в мэрии Владикавказа, большая концертная программа, посвященная Дню города, начнется в 19:00 на площади Свободы. В ней ожидается выступление известных звезд отечественной эстрады. Завершатся массовые гуляния фейерверками на правом и левом берегах Терека, который в 22:00 озарит небо над Владикавказом.

По информации из МВД, в целях безопасности в городе ограничено движение частного и муниципального пассажирского транспорта. Многие улицы перекрыты. Порядок обеспечивают сотни сотрудников городской полиции.