В период с 11 по 13 июня филиал "Калугаэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" будет работать в режиме повышенной ответственности. Особый режим вводится для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса Калужской области и усиления режима охраны подразделений и объектов филиала "Калугаэнерго" во время выходных и нерабочих дней, связанных с празднованием Дня России.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела энергокомпании Алексей Писаревский, на время действия режима повышенной ответственности утвержден график круглосуточного дежурства ответственных лиц из числа технических руководителей. Особый контроль установлен за работой оборудования, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала необходимой численностью. Дежурные бригады обеспечены техникой, инструментом, материалами и средствами защиты.

По согласованию с филиалом ОАО "СО ЕЭС" Смоленского РДУ на время действия режима повышенной ответственности обеспечен ввод в работу выведенных раннее по плановым заявкам линий электропередачи, оборудования подстанций, устройств релейной защиты и автоматики и другого оборудования. Восстановлена нормальная схемы электрических соединений подведомственных сетей филиала "Калугаэнерго".

Самое пристальное внимание также будет уделено безопасности объектов. Усилены меры по обеспечению пожарной безопасности на объектах электрических сетей и организовано четкое взаимодействие с пожарными частями МЧС России. Ужесточается пропускной режим, накануне проверена исправность охранной сигнализации, обеспечена работоспособность инженерно-технических средств охраны, освещения и ограждения периметров зданий и сооружений, средств связи. Приняты меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов.