10 июня школьники Новосибирской области сдавали ЕГЭ по обществознанию и географии. В экзаменах приняли участие более 7 тысяч ребят. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, испытания прошли на 82 пунктах, расположенных в образовательных учреждениях муниципальных районов и городских округов.

На одном из пунктов, расположенном в школе №137 Железнодорожного района Новосибирска, побывал заместитель министра образования, науки и инновационной политики региона Дмитрий Метёлкин. Он ознакомился с ходом проведения испытаний, работой специалистов на пункте.

"Сегодня школьники сдавали самый массовый экзамен по выбору. Его, как правило, выбирают ребята, которые в будущем планируют поступать на гуманитарные специальности в высшие учебные заведения, - отметил заместитель министра. - Это уже седьмой экзамен в форме ЕГЭ. Обществознание сдают около 7 тысяч ребят, географию - 300 человек".

Он также еще раз напомнил школьникам, родителям, представителям образовательных учреждений, что в этом году на пунктах проведения экзаменов категорически запрещается пользоваться мобильными телефонами. За нарушения данного требования следует наказание - удаление с экзамена.

Добавим, что всего в этом году ЕГЭ сдают около 15 тысяч школьников. Информацию о результатах испытаний выпускники текущего года могут узнать в своем образовательном учреждении, выпускники прошлых лет - в муниципальном органе управления образованием.