По итогам визита корейской делегации в Приамурье 10 июня подписаны меморандумы и протоколы о сотрудничестве между министерством природных ресурсов Амурской области, администрацией Благовещенска и делегациями из Республики Корея. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, в частности, положительно решен вопрос освоения корейскими компаниями месторождений бурого угля и никеля в Приамурье, достигнута договоренность о необходимости создания совместного предприятия для реализации проекта освоения месторождений.

Кроме того, в ходе переговоров администрация города Благовещенска и представители корейских компаний пришли к соглашению относительно проекта по строительству спортивно-оздоровительного комплекса "Юность".

Еще один подписанный протокол касается проекта строительства завода по переработке и уничтожению опасных медицинских и биологических отходов в Завитинске.

Администрация города Благовещенска и компания "Саман Инженеринг" Республики Корея будут осуществлять сотрудничество в процессе реализации проекта по застройке намывной территории на реке Амур, кроме того стороны договорились о проектировании второй части второй очереди мусоросжигающего завода в областном центре.