Очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Грузии и Казахстана прошел 10 июня в Астане. По информации министерства иностранных дел Грузии, грузинскую делегацию на консультациях возглавлял первый заместитель министра иностранных дел Николоз Вашакидзе, а казахскую делегацию - замминистра иностранных дел Амангельды Жумабаев.

В рамках визита Николоз Вашакидзе встретился с министром иностранных дел Казахстана Эржаном Казихановым. Стороны обсудили широкий спектр вопросов двусторонних взаимоотношений и сотрудничества в многостороннем формате. Основное внимание было уделено направлениям и перспективам дальнейшего углубления сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной сферах.

"Стороны отметили высокий уровень существующих между Грузией и Казахстаном взаимоотношений и выразили готовность их дальнейшего углубления и развития. На встрече была подчеркнута приверженность обеих стран общепризнанным принципам и нормам международного права, таким как территориальная целостность и нерушимость границ", говорится в сообщении МИД Грузии.

Стороны договорились о регулярном проведении политических консультаций.