Члены бандподполья, уничтоженные сегодня, 10 июня в спецоперации у поселка Нейтрино Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, были блокированы силовиками в момент минирования проходящей под автодорогой водосточной трубы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР.

"10 июня сотрудниками правоохранительных органов КБР сорвана детально спланированная членами бандподполья диверсионно-террористическая акция по подрыву федеральной автодороги "Прохладный-Азау". По замыслу преступников взрывное устройство мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте должно было сработать в момент прохождения по трассе автоколонны с военнослужащими внутренних войск МВД", - сообщили в штабе.

Бандгруппа, численность которой составляла до 6 человек была обнаружена и блокирована в горно-лесистой местности, прилегающей к поселку Нейтрино Эльбрусского района КБР в районе дачного поселка при минировании водосточной трубы проходящей под автодорогой. "В результате завязавшегося боестолкновения все бандиты ликвидированы", - сообщили в ЕИЦ.