10 июня в Перми завершилось комиссионное обследование мест массового отдыха у воды на предмет готовности их к открытию летнего пляжного сезона 15 июня. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

По предварительным итогам обследования, пляжи в Ленинском и Орджоникидзевском районах и в поселке Новые Ляды не вызвали претензий у комиссии. Там выполнены все работы, указанные в техническом задании. Обустроены песочницы, фонтанчики с питьевой водой, контейнеры для мусора, кабинки для переодевания, лавочки, детские и спортивные площадки, подсыпан песчаный слой и установлены будки для спасательных постов.

Спасательным оборудованием также укомплектованы все 5 официальных городских пляжей.

Незначительные недоделки, касающиеся проведения питьевой воды в фонтанчики, обнаружены в Кировском районе. Администрации Кировского района поставлен срок устранения недоработок - 14 июня.

Кроме того, специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю провели ежегодное обследование качества воды на водоемах города и установили их несоответствие требованиям санитарного законодательства.